Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Flecha
Burger icon
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Criptomonedas/Monedas/Aeternity (AE)
Precio y capitalización de mercado de Aeternity en el mapa de calor de Coin360

Aeternity(AE)

Flecha
Añadir a la lista de seguimiento
$0.005898
(-2.01%)
0.00000007 BTC
Capitalización de mercado (Rank#853)
$2,271,446
27.5702 BTC
Vol 24h
$854.94
0.010377 BTC
Suministro circulante
385,106,897.50
Suministro máximo
536,306,702
Gráfico
Mercados
Noticias relacionadas
Widgets
Intercambio

Gráficos de Aeternity

COIN360
TradingView

¿Acerca de Aeternity?

El precio en vivo de Aeternity (AE) hoy es 0.005898 USD, y con el suministro circulante actual de Aeternity de 385,106,897.50 AE, su capitalización de mercado se sitúa en 2,271,446 USD. En las últimas 24 horas el precio de AE se ha movido -0.000073 USD o -0.01% mientras que se han negociado 159.576 USD de AE en varios exchanges. La valoración actual de AE lo sitúa en #853 en los rankings de criptomonedas según la capitalización de mercado.

Conoce más sobre la red blockchain de Aeternity y cómo funciona, o sigue el precio de su criptomoneda nativa AE y del mercado en general con nuestro exclusivo mapa de calor de criptomonedas COIN360.

Aeternity (AE) is a public blockchain-based computing and digital-asset platform focused on the building of a peer-to-peer technology. It includes high bandwidth transacting, decentralized oracles and purely-functional smart contracts. The project issued AE token through Aeternity ICO which started on the 29th of May, 2017 and continued until the 19th of June, 2017. Aeternity’s price was 0.2840 USD for 1 AE coin. To see today’s price and all data on the coin, consult the Coin360 heatmap. AE token is an access token for the æternity blockchain and they are the crypto-fuel used to power applications (æpps) which have been built on their platform. Aeternity was founded in 2017, it aims the delivery of transparent governance, global scalability and unmatched efficiency. Aeternity strives to become the world’s default smart contract blockchain that means that team considering Ethereum as a direct competitor of the platform. Get the latest Aeternity price, market cap and know the circulating supply of AE coin on Coin360.
Precio de Aeternity0.005898 USD
Posición en el mercado#853
Capitalización de mercado2,271,446 USD
Volumen 24h854.94 USD
Suministro circulante385,106,897.50 AE
Suministro máximo536,306,702 AE
Capitalización de mercado de ayer2,317,943.75 USD
Apertura / Cierre de ayer0.006092 USD / 0.006019 USD
Máximo / Mínimo de ayer0.006149 USD / 0.006019 USD
Cambio de ayer
-0.01% ( 0.000073 USD )
Volumen de ayer159.576 USD
Información de minería
Algoritmo de hashCuckoo Cycle
Pools (conocidos)3
Hashrate de los pools2.28 kGps
Hashrate de la red2.77 kGps
Por MiningPoolStats
MiningPoolStatsVisitar
Select...
/
Select...
Con tecnología de  Precios de criptomonedas en USD, capitalización de mercado, volumen
Lo sentimos, no hay liquidez para este par
Exploradores
Comunidad
facebook iconreddit icontwitter icon
Código fuente
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
v 5.15.7
© 2017 - 2026 COIN360.com. Todos los derechos reservados.