Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Flecha
Burger icon
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Criptomonedas/Monedas/KuCoin Token (KCS)
Precio y capitalización de mercado de KuCoin Token en el mapa de calor de Coin360

KuCoin Token(KCS)

Flecha
Añadir a la lista de seguimiento
$7.5366
(0.33%)
0.00009133 BTC
Capitalización de mercado (Rank#58)
$960,668,747
11,642 BTC
Vol 24h
$58,134,996
704.498 BTC
Suministro circulante
127,467,221.78
Suministro máximo
200,000,000
Gráfico
Mercados
Noticias relacionadas
Widgets
Intercambio

Gráficos de KuCoin Token

COIN360
TradingView

¿Acerca de KuCoin Token?

El precio en vivo de KuCoin Token (KCS) hoy es 7.5366 USD, y con el suministro circulante actual de KuCoin Token de 127,467,221.78 KCS, su capitalización de mercado se sitúa en 960,668,747 USD. En las últimas 24 horas el precio de KCS se ha movido -0.0496 USD o -0.01% mientras que se han negociado 52,423,328 USD de KCS en varios exchanges. La valoración actual de KCS lo sitúa en #58 en los rankings de criptomonedas según la capitalización de mercado.

Conoce más sobre la red blockchain de KuCoin Token y cómo funciona, o sigue el precio de su criptomoneda nativa KCS y del mercado en general con nuestro exclusivo mapa de calor de criptomonedas COIN360.

Cryptocurrency Kucoin Token (KCS) is an ERC20 token formed on the Ethereum blockchain. KCS can be exchanged only for Kucoin and it’s deflation cryptocurrency, which means the total number of KCS in circulation will gradually decrease. KuCoin shares will also serve as a unit of transaction on the future decentralized exchange that Kucoin plans to make. You can check out the latest KCS price on Coin360. Find Kucoin Token price graphs, market capitalization and the latest news about the KCS token on Coin360.com.
Precio de KuCoin Token7.5366 USD
Posición en el mercado#58
Capitalización de mercado960,668,747 USD
Volumen 24h58,134,996 USD
Suministro circulante127,467,221.78 KCS
Suministro máximo200,000,000 KCS
Capitalización de mercado de ayer949,635,456 USD
Apertura / Cierre de ayer7.4996 USD / 7.45 USD
Máximo / Mínimo de ayer7.6877 USD / 7.4178 USD
Cambio de ayer
-0.01% ( 0.0496 USD )
Volumen de ayer52,423,328 USD
Select...
/
Select...
Con tecnología de  Precios de criptomonedas en USD, capitalización de mercado, volumen
Lo sentimos, no hay liquidez para este par
Exploradores
Comunidad
reddit iconfacebook icontwitter icon
Código fuente
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
v 5.15.7
© 2017 - 2026 COIN360.com. Todos los derechos reservados.