Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Flecha
Burger icon
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Precio y capitalización de mercado de Lisk en el mapa de calor de Coin360

Lisk(LSK)

Flecha
Añadir a la lista de seguimiento
$0.201024
(9.61%)
0.00000243 BTC
Capitalización de mercado (Rank#312)
$39,506,129
477.533 BTC
Vol 24h
$9,984,348
120.687 BTC
Suministro circulante
196,524,334.36
Suministro máximo
400,000,000
Gráfico
Mercados
Noticias relacionadas
Widgets
Intercambio

Gráficos de Lisk

COIN360
TradingView

¿Acerca de Lisk?

El precio en vivo de Lisk (LSK) hoy es 0.201024 USD, y con el suministro circulante actual de Lisk de 196,524,334.36 LSK, su capitalización de mercado se sitúa en 39,506,129 USD. En las últimas 24 horas el precio de LSK se ha movido 0.032151 USD o 0.17% mientras que se han negociado 9,011,100 USD de LSK en varios exchanges. La valoración actual de LSK lo sitúa en #312 en los rankings de criptomonedas según la capitalización de mercado.

Conoce más sobre la red blockchain de Lisk y cómo funciona, o sigue el precio de su criptomoneda nativa LSK y del mercado en general con nuestro exclusivo mapa de calor de criptomonedas COIN360.

Lisk is a development platform built with Javascript and based on the decentralized distributed network. The Lisk crypto aims to provide developers with more fair conditions in the field of application distribution. The development team seeks to attract more developers by implementing Javascript as the language for application development within the Lisk network. Lisk offers the establishment of sidechains to support a high level of security and privacy for dapp developers. High accessibility to the Lisk crypto is one of the significant driving factors behind its popularity. The Lisk (LSK) coin is a DPOS-based cryptocurrency and is not minable. The Lisk crypto is powered by Lisk coin using it for transactions and as a tool to estimate the user’s voting importance. You can find the price of LSK on Coin360.com
Precio de Lisk0.201024 USD
Posición en el mercado#312
Capitalización de mercado39,506,129 USD
Volumen 24h9,984,348 USD
Suministro circulante196,524,334.36 LSK
Suministro máximo400,000,000 LSK
Capitalización de mercado de ayer42,442,000 USD
Apertura / Cierre de ayer0.183812 USD / 0.215963 USD
Máximo / Mínimo de ayer0.217347 USD / 0.180363 USD
Cambio de ayer
0.17% ( 0.032151 USD )
Volumen de ayer9,011,100 USD
Select...
/
Select...
Con tecnología de  Precios de criptomonedas en USD, capitalización de mercado, volumen
Lo sentimos, no hay liquidez para este par
Sitio web
Exploradores
Comunidad
facebook iconreddit icontwitter icon
Código fuente
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
v 5.15.7
© 2017 - 2026 COIN360.com. Todos los derechos reservados.