Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Flecha
Burger icon
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Criptomonedas/Monedas/PancakeSwap (CAKE)
Precio y capitalización de mercado de PancakeSwap en el mapa de calor de Coin360

PancakeSwap(CAKE)

Flecha
Añadir a la lista de seguimiento
$2.2218
(0.52%)
0.00002686 BTC
Capitalización de mercado (Rank#69)
$767,351,184
9,275 BTC
Vol 24h
$12,138,129
146.717 BTC
Suministro circulante
345,377,218.96
Suministro máximo
450,000,000
Gráfico
Mercados
Noticias relacionadas
Widgets
Intercambio

Gráficos de PancakeSwap

COIN360
TradingView

¿Acerca de PancakeSwap?

El precio en vivo de PancakeSwap (CAKE) hoy es 2.2218 USD, y con el suministro circulante actual de PancakeSwap de 345,377,218.96 CAKE, su capitalización de mercado se sitúa en 767,351,184 USD. En las últimas 24 horas el precio de CAKE se ha movido 0.016 USD o 0.01% mientras que se han negociado 12,340,229 USD de CAKE en varios exchanges. La valoración actual de CAKE lo sitúa en #69 en los rankings de criptomonedas según la capitalización de mercado.

Conoce más sobre la red blockchain de PancakeSwap y cómo funciona, o sigue el precio de su criptomoneda nativa CAKE y del mercado en general con nuestro exclusivo mapa de calor de criptomonedas COIN360.

PancakeSwap is an automated market maker — a decentralized finance (DeFi) application that allows users to exchange tokens, providing liquidity via farming and earning fees in return. It launched in September 2020 and is a decentralized exchange for swapping BEP20 tokens on Binance Smart Chain. PancakeSwap uses an automated market maker model where users trade against a liquidity pool. These pools are filled by users who deposit their funds into the pool and receive liquidity provider (LP) tokens in return. These tokens can later be used to reclaim their share of the pool, as well as a portion of the trading fees. These LP tokens are known as FLIP. PancakeSwap also allows users to farm additional tokens such as CAKE and SYRUP. On the farm, users can deposit LP tokens and get rewarded with CAKE. PancakeSwap allows users to trade BEP20 tokens, provide liquidity to the exchange and earn fees, stake LP tokens to earn CAKE, stake CAKE to earn more CAKE and stake CAKE to earn tokens of other projects.


Precio de PancakeSwap2.2218 USD
Posición en el mercado#69
Capitalización de mercado767,351,184 USD
Volumen 24h12,138,129 USD
Suministro circulante345,377,218.96 CAKE
Suministro máximo450,000,000 CAKE
Capitalización de mercado de ayer768,646,656 USD
Apertura / Cierre de ayer2.2095 USD / 2.2255 USD
Máximo / Mínimo de ayer2.3089 USD / 2.1866 USD
Cambio de ayer
0.01% ( 0.016 USD )
Volumen de ayer12,340,229 USD
Select...
/
Select...
Con tecnología de  Precios de criptomonedas en USD, capitalización de mercado, volumen
Lo sentimos, no hay liquidez para este par
Exploradores
Comunidad
medium icontwitter icontelegram icon
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
v 5.15.7
© 2017 - 2026 COIN360.com. Todos los derechos reservados.