Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Flecha
Burger icon
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Criptomonedas/Monedas/PancakeSwap (CAKE)
Precio y capitalización de mercado de PancakeSwap en el mapa de calor de Coin360

PancakeSwap(CAKE)

Flecha
Añadir a la lista de seguimiento
$2.262
(3.56%)
0.00002747 BTC
Capitalización de mercado (Rank#68)
$781,229,932
9,487 BTC
Vol 24h
$11,970,731
145.372 BTC
Suministro circulante
345,377,218.96
Suministro máximo
450,000,000
Gráfico
Mercados
Noticias relacionadas
Widgets
Intercambio

Gráficos de PancakeSwap

COIN360
TradingView

¿Acerca de PancakeSwap?

El precio en vivo de PancakeSwap (CAKE) hoy es 2.262 USD, y con el suministro circulante actual de PancakeSwap de 345,377,218.96 CAKE, su capitalización de mercado se sitúa en 781,229,932 USD. En las últimas 24 horas el precio de CAKE se ha movido -0.0399 USD o -0.02% mientras que se han negociado 6,728,131 USD de CAKE en varios exchanges. La valoración actual de CAKE lo sitúa en #68 en los rankings de criptomonedas según la capitalización de mercado.

Conoce más sobre la red blockchain de PancakeSwap y cómo funciona, o sigue el precio de su criptomoneda nativa CAKE y del mercado en general con nuestro exclusivo mapa de calor de criptomonedas COIN360.

PancakeSwap is an automated market maker — a decentralized finance (DeFi) application that allows users to exchange tokens, providing liquidity via farming and earning fees in return. It launched in September 2020 and is a decentralized exchange for swapping BEP20 tokens on Binance Smart Chain. PancakeSwap uses an automated market maker model where users trade against a liquidity pool. These pools are filled by users who deposit their funds into the pool and receive liquidity provider (LP) tokens in return. These tokens can later be used to reclaim their share of the pool, as well as a portion of the trading fees. These LP tokens are known as FLIP. PancakeSwap also allows users to farm additional tokens such as CAKE and SYRUP. On the farm, users can deposit LP tokens and get rewarded with CAKE. PancakeSwap allows users to trade BEP20 tokens, provide liquidity to the exchange and earn fees, stake LP tokens to earn CAKE, stake CAKE to earn more CAKE and stake CAKE to earn tokens of other projects.


Precio de PancakeSwap2.262 USD
Posición en el mercado#68
Capitalización de mercado781,229,932 USD
Volumen 24h11,970,731 USD
Suministro circulante345,377,218.96 CAKE
Suministro máximo450,000,000 CAKE
Capitalización de mercado de ayer763,357,056 USD
Apertura / Cierre de ayer2.2501 USD / 2.2102 USD
Máximo / Mínimo de ayer2.2678 USD / 2.1677 USD
Cambio de ayer
-0.02% ( 0.0399 USD )
Volumen de ayer6,728,131 USD
Select...
/
Select...
Con tecnología de  Precios de criptomonedas en USD, capitalización de mercado, volumen
Lo sentimos, no hay liquidez para este par
Exploradores
Comunidad
medium icontwitter icontelegram icon
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
v 5.15.7
© 2017 - 2026 COIN360.com. Todos los derechos reservados.