Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Flecha
Burger icon
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Precio y capitalización de mercado de PIVX en el mapa de calor de Coin360

PIVX(PIVX)

Flecha
Añadir a la lista de seguimiento
$0.053729
(-1.06%)
0.00000065 BTC
Capitalización de mercado (Rank#701)
$5,092,864
61.8505 BTC
Vol 24h
$985,067
11.9632 BTC
Suministro circulante
94,788,481.51
Suministro máximo
?
Gráfico
Mercados
Noticias relacionadas
Widgets
Intercambio

Gráficos de PIVX

COIN360
TradingView

¿Acerca de PIVX?

El precio en vivo de PIVX (PIVX) hoy es 0.053729 USD, y con el suministro circulante actual de PIVX de 94,788,481.51 PIVX, su capitalización de mercado se sitúa en 5,092,864 USD. En las últimas 24 horas el precio de PIVX se ha movido -0.000577 USD o -0.01% mientras que se han negociado 968,839 USD de PIVX en varios exchanges. La valoración actual de PIVX lo sitúa en #701 en los rankings de criptomonedas según la capitalización de mercado.

Conoce más sobre la red blockchain de PIVX y cómo funciona, o sigue el precio de su criptomoneda nativa PIVX y del mercado en general con nuestro exclusivo mapa de calor de criptomonedas COIN360.

PIVX is an MIT licensed, open source, blockchain-based cryptocurrency accented by its implementation of Zero knowledge proof protocol. The PIVX coin works on the Proof-of-stake mechanism and mining for the coin is carried out on the Scrypt and X11 algorithms. PIVX stands for Private – Instant – Verified – Transaction. It is a fork of DASH and supports quick and private transactions, along with masternodes. The decentralized network of masternodes facilitates treasury management and community governance. Find the price of PIVX coin, market cap and other data on COIN360.
Precio de PIVX0.053729 USD
Posición en el mercado#701
Capitalización de mercado5,092,864 USD
Volumen 24h985,067 USD
Suministro circulante94,788,481.51 PIVX
Suministro máximoSin datos
Capitalización de mercado de ayer5,151,074 USD
Apertura / Cierre de ayer0.05492 USD / 0.054343 USD
Máximo / Mínimo de ayer0.055501 USD / 0.053885 USD
Cambio de ayer
-0.01% ( 0.000577 USD )
Volumen de ayer968,839 USD
Select...
/
Select...
Con tecnología de  Precios de criptomonedas en USD, capitalización de mercado, volumen
Lo sentimos, no hay liquidez para este par
Sitio web
Comunidad
facebook iconreddit icontwitter icon
Código fuente
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
v 5.15.7
© 2017 - 2026 COIN360.com. Todos los derechos reservados.