Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Flecha
Burger icon
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Precio y capitalización de mercado de Qtum en el mapa de calor de Coin360

Qtum(QTUM)

Flecha
Añadir a la lista de seguimiento
$0.956437
(-0.94%)
0.00001163 BTC
Capitalización de mercado (Rank#187)
$101,127,503
1,229 BTC
Vol 24h
$959,518
11.663 BTC
Suministro circulante
105,733,529.50
Suministro máximo
107,822,406
Gráfico
Mercados
Noticias relacionadas
Widgets
Intercambio

Gráficos de Qtum

COIN360
TradingView

¿Acerca de Qtum?

El precio en vivo de Qtum (QTUM) hoy es 0.956437 USD, y con el suministro circulante actual de Qtum de 105,733,529.50 QTUM, su capitalización de mercado se sitúa en 101,127,503 USD. En las últimas 24 horas el precio de QTUM se ha movido 0.002529 USD o 0.00% mientras que se han negociado 991,301 USD de QTUM en varios exchanges. La valoración actual de QTUM lo sitúa en #187 en los rankings de criptomonedas según la capitalización de mercado.

Conoce más sobre la red blockchain de Qtum y cómo funciona, o sigue el precio de su criptomoneda nativa QTUM y del mercado en general con nuestro exclusivo mapa de calor de criptomonedas COIN360.

Qtum is a blockchain platform designed for application creation and maintenance. The Qtum cryptocurrency combines the security of the UTXO MODEL with the contributions of many virtual machines, including EVM and x86 VM. The Qtum coin is based on the PoS consensus mechanism and Decentralized Governance Protocol (DGP). This combination allows you to change the individual settings of the blockchain using smart contracts. For example, the size of blocks in Qtum can be increased without having to go through the tough process of a hard-fork. Qtum also provides business-focused solutions for enterprise causes. At press time, the price record of Qtum coin is 94,67 USD. The price peak was reached in January 2018, when the Qtum market capitalization also reached its maximum, being over 6,9 billion USD. Check out the latest price of the Qtum coin on Coin360.com.
Precio de Qtum0.956437 USD
Posición en el mercado#187
Capitalización de mercado101,127,503 USD
Volumen 24h959,518 USD
Suministro circulante105,733,529.50 QTUM
Suministro máximo107,822,406 QTUM
Capitalización de mercado de ayer101,673,824 USD
Apertura / Cierre de ayer0.959075 USD / 0.961604 USD
Máximo / Mínimo de ayer0.981175 USD / 0.954185 USD
Cambio de ayer
0.00% ( 0.002529 USD )
Volumen de ayer991,301 USD
Select...
/
Select...
Con tecnología de  Precios de criptomonedas en USD, capitalización de mercado, volumen
Lo sentimos, no hay liquidez para este par
Sitio web
Exploradores
Comunidad
reddit icontwitter iconfacebook icon
Código fuente
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
v 5.15.7
© 2017 - 2026 COIN360.com. Todos los derechos reservados.