Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Flecha
Burger icon
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Criptomonedas/Monedas/TrueUSD (TUSD)
Precio y capitalización de mercado de TrueUSD en el mapa de calor de Coin360

TrueUSD(TUSD)

Flecha
Añadir a la lista de seguimiento
$1.0105
(-0.19%)
0.00001227 BTC
Capitalización de mercado (Rank#88)
$499,690,968
6,069 BTC
Vol 24h
$4,794,796
58.2378 BTC
Suministro circulante
494,515,083
Suministro máximo
330,344,969
Gráfico
Mercados
Noticias relacionadas
Widgets
Intercambio

Gráficos de TrueUSD

COIN360
TradingView

¿Acerca de TrueUSD?

El precio en vivo de TrueUSD (TUSD) hoy es 1.0105 USD, y con el suministro circulante actual de TrueUSD de 494,515,083 TUSD, su capitalización de mercado se sitúa en 499,690,968 USD. En las últimas 24 horas el precio de TUSD se ha movido -0.0088 USD o -0.01% mientras que se han negociado 5,323,047 USD de TUSD en varios exchanges. La valoración actual de TUSD lo sitúa en #88 en los rankings de criptomonedas según la capitalización de mercado.

Conoce más sobre la red blockchain de TrueUSD y cómo funciona, o sigue el precio de su criptomoneda nativa TUSD y del mercado en general con nuestro exclusivo mapa de calor de criptomonedas COIN360.

TrueUSD (TUSD) is a USD-based stablecoin. It means that the TrueUSD coin’s price is pegged to the price of the United States dollar. The TrueUSD coin stands out in the field of stablecoins as one of the few cryptos that have a full KYC/AML compliance and 100% collateralization in the fiat currency. Every TUSD holder that gets through the KYC/AML procedures is free to exchange his coins with fiat. Technically, the real TUSD price only changes when the price of the United States dollar changes. However, significant market fluctuations can move the price a couple of cents both up and down in value. TrueUSD market cap is in a stable ascending trend since its development. TrueUSD price online with Coin360.com
Precio de TrueUSD1.0105 USD
Posición en el mercado#88
Capitalización de mercado499,690,968 USD
Volumen 24h4,794,796 USD
Suministro circulante494,515,083 TUSD
Suministro máximo330,344,969 TUSD
Capitalización de mercado de ayer500,635,008 USD
Apertura / Cierre de ayer1.0212 USD / 1.0124 USD
Máximo / Mínimo de ayer1.0244 USD / 1.0097 USD
Cambio de ayer
-0.01% ( 0.0088 USD )
Volumen de ayer5,323,047 USD
Select...
/
Select...
Con tecnología de  Precios de criptomonedas en USD, capitalización de mercado, volumen
Lo sentimos, no hay liquidez para este par
Exploradores
Comunidad
facebook icontwitter iconreddit icon
Código fuente
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
v 5.15.7
© 2017 - 2026 COIN360.com. Todos los derechos reservados.