Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Flecha
Burger icon
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Criptomonedas/Monedas/Wrapped Bitcoin (WBTC)
Precio y capitalización de mercado de Wrapped Bitcoin en el mapa de calor de Coin360

Wrapped Bitcoin(WBTC)

Flecha
Añadir a la lista de seguimiento
$82,812.07
(0.12%)
1.00353111 BTC
Capitalización de mercado (Rank#14)
$10,684,268,077
129,474 BTC
Vol 24h
$9,688,117
117.402 BTC
Suministro circulante
129,018.24
Suministro máximo
119,893
Gráfico
Mercados
Noticias relacionadas
Widgets
Intercambio

Gráficos de Wrapped Bitcoin

COIN360
TradingView

¿Acerca de Wrapped Bitcoin?

El precio en vivo de Wrapped Bitcoin (WBTC) hoy es 82,812.07 USD, y con el suministro circulante actual de Wrapped Bitcoin de 129,018.24 WBTC, su capitalización de mercado se sitúa en 10,684,268,077 USD. En las últimas 24 horas el precio de WBTC se ha movido 207.594 USD o 0.00% mientras que se han negociado 6,676,884 USD de WBTC en varios exchanges. La valoración actual de WBTC lo sitúa en #14 en los rankings de criptomonedas según la capitalización de mercado.

Conoce más sobre la red blockchain de Wrapped Bitcoin y cómo funciona, o sigue el precio de su criptomoneda nativa WBTC y del mercado en general con nuestro exclusivo mapa de calor de criptomonedas COIN360.

Wrapped Bitcoin (WBTC) is the first token backed 1:1 with Bitcoin.
Precio de Wrapped Bitcoin82,812.07 USD
Posición en el mercado#14
Capitalización de mercado10,684,268,077 USD
Volumen 24h9,688,117 USD
Suministro circulante129,018.24 WBTC
Suministro máximo119,893 WBTC
Capitalización de mercado de ayer10,710,522,880 USD
Apertura / Cierre de ayer82,807.98 USD / 83,015.57 USD
Máximo / Mínimo de ayer83,282.01 USD / 82,420.07 USD
Cambio de ayer
0.00% ( 207.594 USD )
Volumen de ayer6,676,883.50 USD
Select...
/
Select...
Con tecnología de  Precios de criptomonedas en USD, capitalización de mercado, volumen
Lo sentimos, no hay liquidez para este par
Comunidad
twitter icon
Código fuente
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
v 5.15.7
© 2017 - 2026 COIN360.com. Todos los derechos reservados.