Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Flecha
Burger icon
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
Precio y capitalización de mercado de Zcash en el mapa de calor de Coin360

Zcash(ZEC)

Flecha
Añadir a la lista de seguimiento
$1,142.22
(-2.68%)
0.01380523 BTC
Capitalización de mercado (Rank#11)
$18,420,518,139
222,636 BTC
Vol 24h
$366,306,528
4,427 BTC
Suministro circulante
16,126,982.29
Suministro máximo
21,000,000
Gráfico
Mercados
Noticias relacionadas
Widgets
Intercambio

Gráficos de Zcash

COIN360
TradingView

¿Acerca de Zcash?

El precio en vivo de Zcash (ZEC) hoy es 1,142.22 USD, y con el suministro circulante actual de Zcash de 16,126,982.29 ZEC, su capitalización de mercado se sitúa en 18,420,518,139 USD. En las últimas 24 horas el precio de ZEC se ha movido -16.86 USD o -0.01% mientras que se han negociado 347,822,592 USD de ZEC en varios exchanges. La valoración actual de ZEC lo sitúa en #11 en los rankings de criptomonedas según la capitalización de mercado.

Conoce más sobre la red blockchain de Zcash y cómo funciona, o sigue el precio de su criptomoneda nativa ZEC y del mercado en general con nuestro exclusivo mapa de calor de criptomonedas COIN360.

Zcash is a Decentralized Payment scheme. Zerocash provides security fixes and adaptation to terminology, functionality, and performance. Transparent Bitcoin payments are shielded by Zerocash using zero-knowledge succinct non-interactive arguments of knowledge (zk-SNARKs).
Precio de Zcash1,142.22 USD
Posición en el mercado#11
Capitalización de mercado18,420,518,139 USD
Volumen 24h366,306,528 USD
Suministro circulante16,126,982.29 ZEC
Suministro máximo21,000,000 ZEC
Capitalización de mercado de ayer18,386,108,416 USD
Apertura / Cierre de ayer1,156.94 USD / 1,140.08 USD
Máximo / Mínimo de ayer1,189.89 USD / 1,121.04 USD
Cambio de ayer
-0.01% ( 16.86 USD )
Volumen de ayer347,822,592 USD
Información de minería
Algoritmo de hashEquihash
Pools (conocidos)35
Hashrate de los pools31.96 GSol/s
Hashrate de la red30.61 GSol/s
Por MiningPoolStats
MiningPoolStatsVisitar
Select...
/
Select...
Con tecnología de  Precios de criptomonedas en USD, capitalización de mercado, volumen
Lo sentimos, no hay liquidez para este par
Sitio web
Exploradores
Comunidad
reddit icontwitter iconfacebook icon
Código fuente
Widget de criptomonedas, precio, mapa de calor
v 5.15.7
© 2017 - 2026 COIN360.com. Todos los derechos reservados.